返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>政策咨询>信件内容页
来信情况
信件标题: 关于新农合政策的问题咨询
来信人: 项** 来信日期: 2018-01-31
信件内容

尊敬的领导:

您好!我是一名大四的学生,目前我正在做毕业论文的设计是关于咱们县新农合的一个调查,但是我这边很多地方还不是很明白,我想咨询一下咱们县新农合目前的一个报销范围、报销比例、是否有起付线或者封顶线、报销的一个流程是怎么样的,或者您这边也可以告知我这边可以在哪里获得这些信息。所有信息仅用于论文设计,希望能获得您的回复,麻烦您了,谢谢

  此致

  敬礼!

办理情况
办理进度

你好,关于新农合相关的政策咨询,可联系医保局0792-7705729

处理单位:人力资源和社会保障局
处理时间:2018-02-05
处理状态:处理完
办理情况
办理进度

项雯婷,你好!关于新农合相关的政策咨询,可联系武宁县医保局,电话:0792-7705727,也可以到现场咨询,地址:武宁县沙田新区市民服务中心西区4栋。

处理单位:人力资源和社会保障局
处理时间:2018-02-05
处理状态:处理完