返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>政策咨询>信件内容页
来信情况
信件标题: 关于事业单位人员停薪留职
来信人: 邓** 来信日期: 2018-05-26
信件内容

我是一名乡镇卫生院的普通在编职工,我想知道武宁县能不能办理停薪留职?有没有相关的政策?如果有,具体程序应该如何走? 望回复,十分感谢。

办理情况
办理进度

邓毅军:
    十分感谢你对人社工作的关注,关于你咨询的停薪留职问题,现回复如下:
    当前,我县机关事业单位“三项清理”工作仍在持续深入推进,且已经形成常态化工作管理。因此,我县暂没有出台机关事业单位人员离岗创业的方案,机关事业单位人员暂时还无法办理停薪留职。希望你能继续助力武宁人民卫生事业发展。

处理单位:人力资源和社会保障局
处理时间:2018-05-29
处理状态:处理完