返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>政策咨询>信件内容页
来信情况
信件标题: 关于罗溪乡天保林资金补助的问题
来信人: 余** 来信日期: 2018-06-10
信件内容

你好,我公司江西斯鸿林业发展有限公司,在罗溪乡丰源村有9981.5亩林地,经村,乡申报了天然林保护资金补贴,原计划去年底补贴的资金,至今仍未得到,据说其他乡镇都已得到补贴,不知为什么罗溪乡资金迟迟不能下发,想了解具体情况

办理情况
办理进度

您提出的“罗溪乡丰源村天然林保护资金,原计划去年年度补贴的资金,至今仍未得到”疑问已收悉,现答复如下:
我县天然林保护资金是根据各乡镇天保工程完成进度分批发放的。您提到的江西斯鸿林业发展有限公司在罗溪乡罗溪村、丰源村的林地山场,划入天保林面积共计9478.6亩。2018年5月21日罗溪乡政府将资金发放反馈表上交我局,5月28日我局将罗溪乡天保林资金发放统计表上报县财政局,6月12日县财政局反馈江西斯鸿林业发展有限公司余强同志身份证号或一卡通账号错误,天保林补助资金无法入账。6月15日我局已重新核实您的身份证号和一卡通账号并再次上报县财政局,预计近期您将得到天保林补助资金。

处理单位:林业局
处理时间:2018-06-17
处理状态:处理完