返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>建言献策>信件内容页
来信情况
信件标题: 社保卡的办理
来信人: 韩** 来信日期: 2018-07-04
信件内容

      我女儿叶送琴的社保卡,半年过去了,到现在未办理好,半年来到医院治了两次病,无法报销医疗费用,建议武宁县社会保障局早点帮我们把卡办好,让我们治病能报销,谢谢!

办理情况
办理进度

你好,你的来信已收悉。通过系统查询,叶送琴的卡省制卡中心已于7月2号制好,预计本月会转到武宁并及时发放。另外,如果没有正式卡,可以到乡镇人社所或者县人社局信息中心领取临时卡报销,报销比例是一样的。
如有对相关政策还有疑问,可电话联系我局信息中心:0792-7705771,或直接到人社所或县人社局现场咨询,谢谢!

处理单位:人力资源和社会保障局
处理时间:2018-07-19
处理状态:处理完