返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>投诉举报>信件内容页
来信情况
信件标题: 鳌鱼广场人行道广告牌
来信人: 胡** 来信日期: 2018-07-17
信件内容

在鳌鱼广场与武宁博物馆交叉的十字路口,该路口成弧线,且没有红路灯。在路口人行道鳌鱼广场方向摆放了巨幅广告,严重影响路面行车视线,造成交通安全隐患,另外,广告非固定的,零时停放,占用了人行道半幅道路,如有大风等恶劣天气,巨幅这是严重的安全隐患。望有关部门处理。

办理情况
办理进度

7月20日上午,我局城管大队执法人员立即前往实地查看了鳌鱼广场广告牌占用人行道,对鳌鱼广场业主下发了限期整改通知书,当事人已将广告牌移入鳌鱼广场内。我局城管大队执法人员已责令当事人今后不得再占占用人行道,否则将强制清理。感谢您对城市管理工作的关注和支持,欢迎对我们的工作继续进行监督! 武宁县城管局 2018年7月20日

处理单位:城管局
处理时间:2018-07-23
处理状态:处理完