返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>政策咨询>信件内容页
来信情况
信件标题: 个人如何交社保
来信人: 张** 来信日期: 2018-08-10
信件内容

你好!我在武宁一直有交农保。我现在想在武宁以灵活就业人员交社保。一年大概需要多少费用。如果要办理社保家人可以代理办理吗?谢谢!
 

办理情况
办理进度

张结结同志,您好!
    我局工作人员已电话与您取得联系,并进行政策解释,您在电话中表示满意。如对相关政策还有疑问,可电话联系武宁县社保局:0792-7705763,谢谢!

处理单位:人力资源和社会保障局
处理时间:2018-08-16
处理状态:处理完