返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>政策咨询>信件内容页
来信情况
信件标题: 咨询本县户籍在外地的事业单位人员申请调动问题
来信人: 朱** 来信日期: 2018-08-20
信件内容

本人是事业单位在岗在编人员,本县户籍。因是家中独子,父母年事渐高,想调回家里工作,请问是否有相关政策及如何办理?盼复。

办理情况
办理进度

朱海淼同志:
    你好!你提到的事业单位在编在岗人员工作调动有关问题,可电话咨询武宁县人社局人事股,联系电话:0792-7705779。也可在工作时间到县人社局现场咨询,地址:武宁县沙田新区市民服务中心西区4栋4楼人事股。
    谢谢你对我县人社工作的关注!

处理单位:人力资源和社会保障局
处理时间:2018-08-21
处理状态:处理完