返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>政策咨询>信件内容页
来信情况
信件标题: 个人档案
来信人: 谢** 来信日期: 2018-11-12
信件内容 您好,我是2018年6月份的毕业生,毕业后个人档案寄回了武宁人才交流中心,想问一下档案是否在那,可以一直存放吗,会收取费用吗,因为人不在当地,网上也查询不到,只能以这种方式了,谢谢
办理情况
办理进度

可电话咨询7705781,2789197 。也可到县人才中心咨询,地址:武宁县沙田新区市民服务中心人社局大楼。

处理单位:人力资源和社会保障局
处理时间:2018-11-19
处理状态:处理完