返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>政策咨询>信件内容页
来信情况
信件标题: 失地农民办理社保有没有什么政策上的优惠,初次办理要提供什么材料
来信人: 汪** 来信日期: 2019-04-16
信件内容

本人原是黄塅村农民,后房屋、土地被征收,被安置在鸿安安置小区。目前本人还未购买社保,请问下像我们这种失地农民在养老保险这块有没有什么优惠政策,另外初次购买需要提供什么材料。

办理情况
办理进度

目前购买养老保险无优惠政策,需提供户口本身份证,具体请到社保局大厅咨询,联系电话:0792-7705763

处理单位:人力资源和社会保障局
处理时间:2019-04-17
处理状态:处理完