返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>政策咨询>信件内容页
来信情况
信件标题: 交灵活就业社保
来信人: 冷** 来信日期: 2019-06-28
信件内容

你好!我在武宁一直有交农保。我现在想在武宁以灵活就业人员交社保。一年大概需要多少费用?如果要办理社保家人可以代理办理吗?谢谢!

办理情况
办理进度

可以缴纳,最低每年6800多,可以委托办理。

处理单位:人力资源和社会保障局
处理时间:2019-07-08
处理状态:处理完