返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>政策咨询>信件内容页
来信情况
信件标题: 关于省级公务员考试资格的问题
来信人: 陈** 来信日期: 2019-07-21
信件内容

我在江西人事网看见江西省公务员考试中对于学历的要求有一条“取得高级工职业资格的高级技校、技师学院全日制高级工班毕业生,可视同大专学历报考,取得预备技师职业资格的技师学院全日制预备技师班毕业生,可视同本科学历报考;此类考生仅限报考市以下没有专业要求的职位。”我只有高级技工证书是否可以报考乡镇公务员考试 ?资格审核 的时候学历只要提供高级技工证书就行吗?

办理情况
办理进度

报考公务员需要全日制毕业生

处理单位:人力资源和社会保障局
处理时间:2019-07-26
处理状态:处理完